29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Соглашение с РСО позволит студотрядам Алтайского края добиваться еще больших результатов

SROАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Вчера, в мультиформатном пространстве Российских студенческих отрядов (РСО) «СО.Здание» в Москве было подписано соглашение о сотрудничестве между Российскими студенческими отрядами и Правительством Алтайского края.

Соглашение подписано по итогам встречи Губернатора Алтайского края Виктора Томенко и первого заместителя председателя Комитета Госдумы по молодежной политике, председателя правления Российских студенческих отрядов Михаила Киселева, руководителя Центрального штаба РСО Дмитрия Парамонова..

«Алтайское краевое движение студотрядов - одно из самых массовых в стране. Его участники - это больше 3,5 тысячи ребят. И все хотят быть лучшими! Поэтому нам важно развивать взаимодействие с РСО, создавать новые проекты, в том числе всероссийского уровня. Подписание соглашения с руководителем центрального штаба РСО - это новый значительный этап нашей работы. Уверен, это поможет краевому движению студотрядов, которое в этом году отмечает 60-летний юбилей, добиваться еще лучших результатов и завоевывать еще больше знамен. Кстати, уже на следующей неделе в Барнауле подведем итоги патриотической акции «Снежный десант». Лучшие бойцы получат награды в честь Дня студотрядов и 55-летия «Снежного десанта», - отметил на встрече Виктор Томенко.

На встрече было отмечено, что этот год для студенческих отрядов Алтайского края богат на юбилейные события. «Помимо юбилейного года движения в целом, Алтайский край отмечает 55-летие акции «Снежный десант» и 60-летие движения края. Это одно из наших самых сильных региональных отделений. Лучшие по итогам 2022 года и в тройке лидеров по результатам 2023 года», - поделился руководитель Центрального штаба студенческих отрядов Дмитрий Парамонов.

В ходе встречи прошла экскурсия по пространствам «СО.Здания», обсуждались меры поддержки движения и мероприятия, запланированные на этот год.

В 2024 году студенческие отряды отмечают 65-летний юбилей с момента зарождения движения и 20-летие с начала современной истории. В честь этих событий по всей стране запланировано проведение более сотни мероприятий, которые объединят более миллиона человек.

За 65 лет существования движения школу студенческих отрядов прошли более 20 миллионов человек. Это студенты и школьники, которые получили свой первый трудовой опыт, приобрели новые знакомства и сделали значимый вклад в развитие нашей страны.

Справочно. Алтайское краевое региональное отделение студенческих отрядов в этом году отмечает свой 60-летний юбилей. Это одно из самых ярких и сильных региональных отделений движения. Из года в год студенческие отряды Алтайского края показывают высокие результаты в творчестве, спорте и в ходе летнего трудового семестра на окружных и всероссийских мероприятиях. Благодаря поддержке Правительства края у студенческих отрядов есть свое пространство, которое они постепенно ремонтируют и создают там удобное и функциональное место для работы и проведения мероприятий. В 2022 году в Алтайском крае прошел первый Всероссийский слет ветеранов студенческих отрядов.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.


Мы в популярных социальных сетях