29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Определен новый регоператор по обращению с коммунальными отходами в Славгородской зоне

P46Nq3SK JsАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Конкурсная комиссия рассмотрела заявки, поступившие на участие в конкурсе по выбору регоператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Славгородской зоны.

В заседании приняли участие представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, Министерства природных ресурсов и экологии региона, краевого управления по регулированию цен и тарифов, Общероссийского народного фронта и Алтайского краевого Законодательного Собрания.

На конкурс поступили заявки от трех кандидатов - компаний «Техноресурс», «Благоустройство города Славгорода» и «ЭкоТРАНС». Комиссия установила, что заявки первых двух претендентов не соответствуют требованиям законодательства и конкурсной документации. Компания «ЭкоТРАНС» признана новым региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Она приступит к работе 15 апреля.

Напомним, в Славгородскую зону по обращению с ТКО входят города Славгород и Яровое, Благовещенский, Бурлинский, Кулундинский, Ключевский, Немецкий национальный, Родинский, Суетский, Табунский и Хабарский районы.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях