29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

В ожидании паводка федеральные трассы Алтайского края патрулируют круглосуточно

stopppАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В связи со значительным повышением среднесуточных температур прогнозируется ухудшение паводковой ситуации на территории региона.

Поэтому на федеральных трассах края организовали круглосуточное дежурство для контроля и принятия в случае необходимости оперативных мер. В Алтайском крае будут работать 32 аварийные бригады, в которые вошли 190 сотрудников подрядных организаций и 157 единиц техники, сообщили в Управлении федеральных автомобильных дорог «Алтай». Все бригады укомплектованы необходимым оборудованием, средствами связи и спасательными средствами для ликвидации возможных разрушений. На базах подрядных организаций заготовлен запас инертных материалов.

Особое внимание уделят искусственным сооружениям и потенциально опасным участкам трасс. В Алтайском крае таких пять общей протяженностью 12 километров. Три из них находятся на Чуйском тракте, по одному - на трассах А-322 и А-321. Предварительно дорожники выполнили меры по защите мостов: откололи лед по периметру опор и у ледорезов, расчистили и открыли водопропускные трубы, провели осмотр объездных путей на участках, находящихся в зоне подтопления.

Узнать о состоянии проезда по федеральным автодорогам Алтайского края можно по телефонам: (3852) 63-14-59, +7-962-815-98-69 (круглосуточно).

Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях