30.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

В Алтайском крае завершили дополнительный этап акции «Безопасный лед»

bezopasnyy led copyАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Дополнительный этап акции «Безопасный лед» на территории региона прошел с 4 по 14 апреля.

В рамках акции работали 372 патрульные и профилактические группы, в состав которых вошли представители Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, органов местного самоуправления и других служб. В общей сложности они провели порядка пяти тысяч профилактических бесед с населением. Мероприятиями охватили 460 мест возможного выхода людей и выезда техники на лед, 100 образовательных учреждений и порядка 40 туристических баз отдыха. Органы местного самоуправления выставили свыше 1100 предупреждающих и запрещающих знаков. Инспекторы Центра Государственной инспекции маломерных судов и педагоги провели более 220 занятий в образовательных учреждениях для детей.

Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю, накануне в одной из барнаульских школ состоялся открытый урок на тему «Безопасность на водных объектах в весенний период» для младших классов. Школьники вместе со своими учителями узнали о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед.

Инспекторы Государственной инспекции маломерных судов предупреждают: нельзя выходить на лед, ведь он уже потерял свою несущую способность! Оставайтесь предельно внимательными и не пренебрегайте знаками безопасности и аншлагами, выставленными на водоемах. Особое внимание следует уделить детям, не оставляйте их без должного присмотра. Сейчас выезд автомобилей и выход людей на лед категорически недопустим.

Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях