Рейс «Барнаул – Улан-Удэ» на самолете Сухой Суперджет 100 (100 посадочных мест) будет выполнять авиакомпания Ред Вингс, которая на протяжении практически пяти лет выполняет полеты из Барнаула в Екатеринбург.
Весеннее расписание предусматривает полеты один раз в неделю – по понедельникам, а с июня планируется введение полетной программы два раза в неделю: по понедельникам и пятницам. Отправление из аэропорта Барнаула назначено на 4-00 часа утра, время полета составит 2 час. 35 мин.
Напомним, из аэропорта Барнаула выполняются рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Сургут.
С 1 апреля жителям Алтайского края будут доступны туристические продукты для отдыха во Вьетнаме с вылетом непосредственно из Барнаула. Авиакомпания Азур Эйр возобновляет международные чартерные рейсы из аэропорта Барнаула в Камрань (Вьетнам). Ранее они были прекращены в связи с введением ограничений в период пандемии.
Полеты будут выполняться на самолетах Боинг 757, салон которого рассчитан на 235 посадочных мест, время в пути займет порядка 7 часов.
Источник: Министерство транспорта Алтайского края в ТГ-канале