С начала года в регионе сформировали 75 контейнерных поездов, что на 20 составов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом на экспертном совете, посвященном развитию промышленности региона, рассказал заместитель главного инженера Западно-Сибирской железной дороги Артем Пустовалов.
Сервис оказался востребованным у грузоотправителей внутри страны и в международном сообщении, так как поезд полносоставный и идет от станции отправления до станции назначения без дополнительных операций на промежуточных станциях.
В службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги - филиала открытого акционерного общества «РЖД» добавили, что на станции Бийск завершена модернизация контейнерного терминала. Теперь там работают с контейнерами весом больше 30 тонн.
Источник: официальный сайт Правительства Алтайского края