10.07.2026
°C
1
$ 75.93
€ 86.59

Специализированную автоколонну «Южанка» создали на базе алтайского дорожного предприятия

avtoujАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В Алейске на базе Южного ДСУ открыли специализированную автоколонну «Южанка».

За счет средств предприятия для нее приобрели 10 самосвалов МАЗ с прицепами производства Республики Беларусь. Стоимость покупки составила 105 миллионов рублей.

Генеральный директор акционерного общества «Южное ДСУ» Сергей Разумов рассказал о масштабах обновления автопарка и целях создания новой автоколонны: «Южанка» - подразделение Южного ДСУ, которое будет использоваться для перевозки инертных материалов с наших карьеров и дробильно-сортировочных фабрик. При вывозе материалов из предгорной зоны транспорта не хватало, не всегда соответствовало качество доставки наемной техникой, сроки выполнения тоже затягивались. Автоколонна сможет работать более мобильно, автономно и экономично. Теперь мы не будем зависеть от перевозчиков, будем делать эту работу сами. Кроме того, это принесет дополнительный доход нашему предприятию, а также налогообложению края и района».

Все машины оснащены двигателями, которые обеспечивают низкий расход топлива и надежность в работе. Для водителей созданы комфортные условия: спальные места, кондиционеры и все необходимое для длительных смен. Высокая грузоподъемность позволит увеличить темпы дорожных работ, уточняют в Министерстве транспорта Алтайского края.

Помимо самосвалов, в состав автоколонны вошли два седельных тягача, приобретенных предприятием в январе.

Источник Официальный сайт Алтайского края


Мы в популярных социальных сетях