Ссылка на новость: https://nia-altay24.ru//news/economy/7513.html

Управление Алтайского края по труду и занятости населения и онлайн-платформа по поиску работы hh.ru подписали соглашение о сотрудничестве

2 trudАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Вчера подписано соглашение о сотрудничестве между крупнейшей российской онлайн-платформой по поиску работы и сотрудника hh.ru и Управлением Алтайского края по  труду и занятости населения.

Взаимодействие государственной структуры и рекрутинговой платформы позволит интегрировать базы имеющихся вакансий, осуществлять обмен информационными материалами, проводить совместные карьерные и образовательные мероприятия. Это сотрудничество поможет работодателям региона в подборе кадров, а соискателям из Алтайского края быстрее и эффективнее находить работу, которая соответствует их опыту и ожиданиям. Совместные мероприятия для соискателей, работодателей и HR-специалистов коснутся таких актуальных тем, как особенности трудоустройства молодых специалистов и старшей возрастной группы, современные тренды на рынке труда, автоматизация подбора и новые инструменты в HR.

Как сообщает Интерактивный портал по труду и занятости населения Алтайского края, соглашение подписано начальником Управления Алтайского края по труду и занятости населения Надеждой Капурой и директором hh.ru Сибирь Екатериной Дегтяревой.

Стороны едины во мнении, что сотрудничество с hh.ru создаст условия для совершенствования работы с клиентами с учетом современных трендов, а применение HR-аналитики и коммуникаций повысят эффективность партнерства с работодателями, что сократит время на подбор персонала.

 Перед Управлением Алтайского края по  труду и занятости населения стоит ответственная задача - помочь людям найти работу, а работодателям - получить должного уровня соискателей.

«У hh.ru самая большая база резюме в России, - уточняет Екатерина Дегтярева. -  Эта база позволяет находить мотивированных и квалифицированных кандидатов. Кроме того, для госсектора очень важно, чтобы соискатели прошли предварительную модерацию на ресурсе, и мы такую возможность предоставляем».

 


Мы в популярных социальных сетях