29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Российские и зарубежные компании заинтересовались алтайской продукцией, представленной на международной выставке «Продэкспо-2024»

slavnovАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Алтайские компании подводят итоги участия в Международной выставке продуктов питания, напитков и ингредиентов «Продэкспо-2024».

Напомним, на площадке в течение пяти дней работал коллективный стенд региона, организованный Центром поддержки предпринимательства и Центром поддержки экспорта Алтайского фонда МСП совместно с Минэкономразвития края. На нем свою продукцию представили 22 компании региона.

На стенде презентовали широкий ассортимент натуральных продуктов: сыры, масла холодного отжима, крупу, мясную продукцию, мед, грибы, кондитерские изделия, снеки, БАДы, фитопродукцию, напитки, косметические средства и многое другое.

Как отмечают в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, на стенде шла непрерывная работа - получено более 1100 контактов, которые компании будут обрабатывать по итогам выставки. Например, состоялись переговоры с федеральными и региональными торговыми сетями, такими как «Фрешмаркет», «Пятерочка», «Азбука вкуса» и многими другими. Заинтересованность в алтайской продукции проявили представители Кировской, Тульской, Костромской, Свердловской, Новосибирской, Иркутской областей, республик Татарстан, Бурятия, Краснодарского, Красноярского, Хабаровского и Приморского краев.

На стенде прошли международные переговоры с Китаем, Индией, Азербайджаном, Казахстаном, Арменией, Турцией, Киргизией, Ираном, Беларусью, Узбекистаном, Египтом, Шри-Ланкой, Ираком, ОАЭ, Бангладешем и Кувейтом.

Алтайские компании наладили деловые контакты и достигли предварительных договоренностей. Подробнее об этом - на сайте управления.

Справочно. Участие в выставке «Продэкспо-2024» стало возможным благодаря реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализуемого по решению Президента России.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.


Мы в популярных социальных сетях