29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Компании Алтайского края приглашают к участию в акселераторе для отбора инновационных проектов в сфере двойного назначения

EraАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. До 1 марта продлится прием заявок в акселератор для поиска и отбора инновационных проектов в сфере безопасности государства.

Отбор проводит Фонд «ЭРА», входящий в Группу ПАО «Промсвязьбанк» (ПСБ).

Как отмечают в Министерстве экономического развития Алтайского края, участники акселератора смогут получить до 200 миллионов рублей инвестиций на реализацию перспективных бизнес-инициатив, а также доступ к инфраструктуре технополиса «ЭРА» - производственным мощностям опытно-конструкторского центра «Кулибин» и исследовательским лабораториям.

«Акселератор объединит на одной площадке перспективные инновационные разработки со всей России для их дальнейшего внедрения в ключевые отрасли. Фонд станет надежным партнером участников на всех этапах реализации бизнес-идей», - поясняет вице-президент, директор департамента развития небанковских сервисов ПСБ Алексей Назаров.

Участвовать в акселераторе может как малый, так и крупный бизнес. Проекты должны соответствовать отраслевым направлениям деятельности Фонда «ЭРА», среди которых малые космические аппараты, робототехника, информационная безопасность, автоматизированные системы управления и IT-системы, технологии энергообеспечения, аппараты и машины жизнеобеспечения, сквозные цифровые технологии и другие.

Справка: инновационный технополис «ЭРА» создан в соответствии с указом Президента России в 2018 году в периметре «Промсвязьбанка». Его основная задача - создание и развитие двойных технологий, интенсификация внедрения существующего научно-технического задела в производство продукции двойного назначения.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях