28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

На Барнаульском заводе мехпрессов внедряют новые технологии привлечения кадров

Zavod copy copy copy copy copy copy copyАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Работники Барнаульского завода мехпрессов организовали видеоконференцию с учащимися Рубцовского аграрно-промышленного техникума.

В видеоконференции приняли участие студенты первого и второго курсов. Целью онлайн-встречи было знакомство учащихся с деятельностью завода и обсуждение возможного трудоустройства, отмечают в Министерстве промышленности и энергетики Алтайского края.

Специалисты отдела по управлению персоналом рассказали рубцовским студентам о перспективах карьерного роста на заводе. «Наше предприятие расширяет производство, поэтому нам требуются специалисты. Учитывая определенные сложности с поиском сотрудников, мы стараемся выращивать кадры на нашем производстве. Тем более сейчас, когда ставка делается на молодые кадры, мы готовы принимать на работу молодежь без опыта и обучать исходя из потребностей предприятия», - рассказала заместитель начальника кадровой службы Татьяна Мочалова.

Формат видеоконференции с учебным заведением опробован впервые. По итогам встречи представители завода пригласили учащихся техникума на экскурсию, чтобы те могли познакомиться с работой предприятия и своими глазами увидеть его производственные мощности, а в дальнейшем рассмотреть варианты трудоустройства на БЗМП.

Справка: «Барнаульский завод мехпрессов» - группа промышленных предприятий, выполняющая широкий спектр производственных задач: выпуск кузнечно-прессового оборудования, ремонт промышленного оборудования, обработка металлических изделий, листовой и рулонной стали, производство стальных электросварных труб, а также деревообработка, кузнечное производство и выпуск колесных дисков.

Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях