28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Представители Монголии изучили возможность поставок котельного оборудования алтайского производства

altekklasterАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Монгольская делегация посетила производственные площадки предприятий - участников Алтайского кластера энергомашиностроения и энергоэффективных технологий «АЛТЭК».

Состоялись встречи с представителями Барнаульского завода энергетического оборудования, Барнаульского завода винтовых свай, компаний «Топ Смарт», «Промышленные конвейерные системы» и «Сибкомплект».

Гостям презентовали продукцию предприятий, а также преимущества современного котельного оборудования, производимого в Алтайском крае, и запасных частей к нему. «Демонстрация процесса создания оборудования на современных автоматизированных заводах - важная часть для установления прочных деловых контактов», - подчеркнули в Алтайском центре кластерного развития.

В состав делегации, которую возглавил заместитель Губернатора Баян-Ульгийского аймака Х. Арман, вошли представители Баян-Ульгийского и Ховдского (Кобдоского) аймаков Монголии. Эта встреча стала продолжением прошлогодней бизнес-миссии участников кластера в Монголию и подтвердила взаимную заинтересованность в вопросах поставки котельного оборудования и сырья для его производства, отмечают в Министерстве экономического развития региона.

«Экспорт и импорт с Монголией занимает приоритетные позиции благодаря трансграничному положению Алтайского края. Нам важно не только наладить поставки оборудования в аймаки, но и стать партнерами в вопросах снабжения алтайских производителей монгольским сырьем», - отметил председатель Ассоциации «АЛТЭК» Дмитрий Абалымов.

Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях