28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

Алтайская компания - производитель детского молочного питания подтвердила качество продукции

kombiАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Единственный в Алтайском крае производитель детского молочного питания - Барнаульский молочный комбинат - подтвердил качество продукции.

Решение принято по итогам комиссионного рассмотрения материалов на использование товарного знака «Алтайские продукты +100 к здоровью!».

В комиссию вошли представители краевого управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, Роспотребнадзора, Министерства здравоохранения Алтайского края, регионального управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры и Алтайского филиала Центра оценки качества зерна.

По решению экспертов компания (торговая марка «Модест») продолжит наносить логотип бренда более чем на 20 молочных продуктов, в том числе на продукты для детей раннего возраста - молоко питьевое, смесь молочную, масло сливочное, сливки, творог, сметану, йогурты и другие кисломолочные продукты.

Напомним, чтобы получить это право, производитель должен соответствовать определенным требованиям. В их числе качество и безопасность заявленной продукции, подтвержденные документально, производство продукта на территории региона, соблюдение технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011) и отсутствие просроченных задолженностей по выплатам, в том числе заработной платы.

Справка: зонтичный региональный бренд «Алтайские продукты +100 к здоровью!» появился в 2015 году для выделения алтайских товаров среди других и был зарегистрирован как товарный знак в Роспатенте. Он способствует продвижению товаров местного производства на внутренние и внешние рынки, повышает узнаваемость продукции и вызывает доверие покупателей.

Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях