28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

В Алтайском крае определят лучших экспортеров по итогам 2023 года

ExporterАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. До 6 мая продлится прием заявок на участие в конкурсе «Экспортер года Алтайского края» по итогам 2023 года.

Его цель - развитие экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности, стимулирование и развитие экспортно ориентированного производства, укрепление международной кооперации. Напомним, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», реализуемого по решению Президента России, Центр поддержки экспорта оказывает содействие компаниям региона при выходе на новые рынки.

К участию приглашают субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие экспортную деятельность (победители конкурса прошлого года не допускаются к участию в текущем году).

Как отмечают в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, предусмотрены номинации «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса», «Прорыв года».

Победителей конкурса определяет комиссия - представители органов исполнительной власти края, общественных объединений предпринимателей, приглашенные эксперты.

Для участия необходимо предварительно заполнить форму. После подтверждения организаторов конкурсанты смогут оформить заявку и направить конкурсную документацию в электронном виде в формате PDF в Торгово-промышленную палату Алтайского края на specialistder3@alttpp.ru или в Центр поддержки экспорта по адресу: Барнаул, улица Мало-Тобольская, 19 (с пометкой «На конкурс «Экспортер года Алтайского края») или на почту sitnikova.ea@altaicpp.ru.

Положение о конкурсе опубликовано на сайте Алтайского фонда МСП. Уточнить информацию можно по телефону (3852) 65-37-53, specialistder3@alttpp.ru.

Справка: организатором конкурса «Экспортер года Алтайского края» выступает региональный центр «Мой бизнес» при поддержке Министерства экономического развития региона, краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры и Торгово-промышленной палаты Алтайского края.

Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края.


Мы в популярных социальных сетях