28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

В 56 компетенциях соревнуются участники регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству в Алтайском крае

photoАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Сегодня в Алтайском крае начинает работу региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Свое мастерство проявят студенты среднего профессионального образования в 43 компетенциях основной возрастной группы, а также в 13 компетенциях - школьники, достигшие 14 лет.

Все компетенции региона получили подтверждение от потенциальных работодателей - о необходимости проведения таких соревнований и готовности принять участие в их организации. Сформирован пул из 144 вакансий и стажировок для победителей и призеров этапа от 88 работодателей. По некоторым компетенциям призеры смогут выбирать вакансии из нескольких предложенных, отметили в Министерстве образования и науки Алтайского края.

Справка: в 2023 году Министерство просвещения России разработало и реализует концепцию Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству. Целью чемпионатного движения является создание условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи путем гармонизации лучших практик и профессиональных навыков посредством организации и проведения чемпионатов, а также содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.

Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях