На эти цели из федерального бюджета направили около 1,8 миллиона рублей. Как пояснили в Министерстве культуры Алтайского края, система оснащена интуитивно понятным интерфейсом, возможностью передвижения по сцене, панельным компьютером, удобными джойстиками, возможностью занесения и хранения нескольких сценариев (сцен), плавным изменением скорости выбранного привода, изменением скорости выбранной группы приводов, визуализацией текущего состояния всех приводов системы, что позволяет в любое время следить за работой механизмов.
«Безопасность остается на первом месте, поэтому наличие кнопки аварийной остановки всех механизмов обеспечивает мгновенное реагирование в непредвиденных ситуациях. Приятно осознавать, что у нашего театра благодаря такой поддержке сегодня есть возможность повышать качество оказания услуг в сфере культуры», - отметили в театре.
Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В рамках проекта «Культура малой родины» по направлению «Театр детям» Алтайский театр кукол «Сказка» приобрел компьютерную систему управления верхней механизацией сцены.