Одна из них - единовременная выплата при рождении третьего или последующих детей в молодой семье. Так, в Славгороде ее получили 25 пар на общую сумму 7,5 миллиона рублей, отметили в Министерстве социальной защиты Алтайского края.
В их числе Иван и Диана Пановы, которые уже получили 300 тысяч рублей. За единовременной выплатой супруги обратились в апреле, и в этом же месяце деньги поступили на расчетный счет. «О существовании такой выплаты для молодых семей мы узнали от специалистов управления социальной защиты и были приятно удивлены. Это хорошая помощь от государства, благодаря которой мы сделали в доме ремонт», - поделилась мама четверых детей.
Справка: в Алтайском крае единовременную выплату при рождении третьего или последующих детей в молодой сельской семье получили 573 семьи на общую сумму 171,9 миллиона рублей.
Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края