23.10.2025
°C
0
$ 81.35
€ 94.67

Более 210 миллионов рублей направили на ремонт дороги, соединяющей три района Алтайского края

22.10АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» завершили ремонт участка автомобильной дороги Поспелиха - Новичиха - Волчиха.

В Новичихинском районе специалисты Южного ДСУ обновили дорожное полотно длиной 7 километров на отрезке с 39 по 46 километр. На это направили более 210 миллионов рублей, сообщили в Министерстве транспорта Алтайского края.

Специалисты срезали изношенную дорожную одежду, уложили нижний и верхний слои асфальтобетонного покрытия, укрепили обочины из асфальтогранулята, устроили примыкания, нанесли разметку и установили знаки.

В следующем году на трассе Поспелиха - Новичиха - Волчиха в Новичихинском районе продолжат работы, на этот раз с 46 по 52 километр. Эта автомобильная дорога соединяет три значимых района юго-западной зоны - Поспелихинский, Новичихинский и Волчихинский. Обновленный участок повысит безопасность проезда для всех видов транспорта, в том числе для местных жителей, добирающихся до административных центров. Помимо этого, трасса является транспортным коридором, связывающим районы с границей Казахстана через Волчиху и далее по федеральной дороге А-322.

Источник: сайт Министерства траснпорта Алтайского края

 


Мы в популярных социальных сетях