Половину средств заключенных социальных контрактов в Солонешенском районе Алтайского края получили начинающие предприниматели

davydovАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В рамках национального проекта «Семья» жители региона получают материальную помощь в виде социального контракта.

Это соглашение позволяет получить поддержку в поиске работы, открытии собственного дела или развитии личного подсобного хозяйства. Так, в Солонешенском районе с начала года заключили 25 социальных контрактов на общую сумму более 4 миллионов рублей. По направлению «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности» заключено семь таких соглашений на сумму свыше 2 миллионов рублей, сообщили в Министерстве социальной защиты Алтайского края.

На эти средства собственное дело по ремонту ходовой части автомобилей открыл Дмитрий Давыдов из села Солонешного. Межведомственная комиссия одобрила его бизнес‑план на создание станции технического обслуживания автомобилей. На полученные 350 тысяч рублей мастер приобрел сварочный полуавтомат, компрессор, пескоструй, пресс, станки - сверлильный и заточной, а также гайковерт и многое другое. Самое дорогое приобретение - это компрессор на 100 литров. Он используется в продувке и прокачке колес.

«В настоящее время могу произвести ремонт ходовой части, покраску и полировку. Выполняю практически все виды работ. Я очень рад, что есть такая возможность развиваться в этом направлении!» - поделился Дмитрий Давыдов.

Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края

 


Мы в популярных социальных сетях