19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53

Более 6 миллионов рублей направили на капремонт кровли Бийской школы-интерната №1

21.06.2022_g._2_y_eskiz_800_big.jpgРемонт крыши в общеобразовательной школе-интернате №1 был важным вопросом – с момента ввода объекта в эксплуатацию в 1963 году ремонт здесь не проводился.

 

Работы по обновлению кровли начались благодаря вхождению школы в федеральный проект «Модернизация школьных систем образования», что позволило направить на капитальный ремонт крыши более 6 миллионов рублей. Площадь крыши составляет 1653 метра.

 

«Одна из важных частей здания - крыша, от качества которой зависят состояние внутренней отделки, микроклимат и комфортные условия для учащихся школы. Проблема с кровлей у нас возникла давно. Постепенно мы делали разные виды ремонта, но вопрос с кровлей оставался открытым. А в этом году нас включили в федеральный проект, мы очень рады, что осуществилась наша мечта. Теперь мы сможем полностью обновить крышу здания», – рассказал директор школы Евгений Макушин. Он также отметил, что работа идет по графику, завершение капремонта запланировано на 31 августа – к началу учебного года.

 

Отметим, на сегодняшний день в школе обучается 175 учеников.


Мы в популярных социальных сетях