20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58

6,8 миллиона рублей направят в Алтайском крае на поддержку туристических проектов

1280x586_85e332d3a2eea5eed3b36953d87ed52b.jpgВ Алтайском крае объявлен конкурс на получение грантов для развития туристических проектов. Отбор проводит региональное управление по развитию туризма и курортной деятельности.

 

«Цель предоставления гранта - стимулирование инвестиционной деятельности и предпринимательских инициатив в сфере туризма на территории муниципальных образований Алтайского края», - поясняют в ведомстве.

 

Максимальный размер поддержки одного проекта составит 2 миллиона рублей. Общая сумма бюджетных средств, предусмотренных на эти цели, - 6,8 миллиона рублей.

 

Предусмотрены гранты по направлениям «Гостиничное хозяйство» и «Экскурсионное обслуживание». Средства можно направить на строительство, капитальный ремонт, реконструкцию объектов размещения; технологическое присоединение к сетям газораспределения; приобретение гостиничного оборудования, туристского снаряжения и другие цели. Подробнее с условиями и порядком получения грантовой поддержки можно ознакомиться на сайте управления.

 

Заявки на участие в конкурсном отборе принимают до 15 августа.


Мы в популярных социальных сетях