24.04.2024
°C
1
$ 93.29
€ 99.56

Более 33 миллионов рублей получили в виде ежемесячных выплат на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет жители Шелаболихинского района Алтайского края

det-posobie.jpgПо информации Министерства социальной защиты Алтайского края, ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, введенное по инициативе Президента России Владимира Путина, является значимой социальной поддержкой.

 

Так, в Шелаболихинском районе ее оформили и получают 407 семей. На эти цели за семь месяцев 2022 года в район перечислили более 33,6 миллиона рублей, сообщили в Министерстве социальной защиты Алтайского края. Эту ежемесячную выплату в размере 50 (6338 рублей), 75 (9507 рублей) или 100 (12 676 рублей) процентов от величины прожиточного минимума для детей в Алтайском крае выплачивают в зависимости от доходов семьи.

 

Одними из получателей этой выплаты стали Александр и Елена Шипуновы из Шелаболихи. У них трое детей. Большая семья требует и больших расходов, поэтому как только Елена узнала о новой выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, сразу оформила пособие через портал государственных услуг. Сейчас семья Шупуновых получает ежемесячную выплату на одного ребенка в возрасте от трех до семи лет, что является ощутимой помощью.


Мы в популярных социальных сетях