19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53

Стартовал конкурс для консультантов и волонтеров по финансовой грамотности

04 консультации copyАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Сегодня в Алтайском крае начался региональный конкурс среди консультантов-методистов и волонтеров по финансовой грамотности, организованный в рамках государственной региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» и Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы.

Целью конкурса является повышение уровня финансовой грамотности и финансовой культуры жителей региона, а также стимулирование активности просветительской деятельности консультантов и волонтеров в области финансовой грамотности. Организаторами конкурса выступают Министерство финансов Алтайского края и Алтайский центр финансовых исследований.

В этом году участниками конкурса станут консультанты-методисты по финансовой грамотности, завершившие обучение по краткосрочным программам повышения квалификации «Методика личного финансового консультирования» в АНО «Институт финансового планирования» или «Финансовое консультирование» в Финансовом университете при Правительстве РФ в период с 2014 по 2023 год, осуществляющие просветительскую деятельность по финансовой грамотности на территории Алтайского края, а также студенты вузов региона, ведущие волонтерскую деятельность в области финансового просвещения.

В рамках конкурса будет оцениваться количество проведенных информационно-просветительских мероприятий в очной или дистанционной форме, количество участников, охваченных мероприятиями, разнообразие форм и методов взаимодействия с аудиторией.

В 2023 году в положение о конкурсе введена новая номинация «Лучший медиапродукт по финансовой грамотности».

По сообщению пресс-службы Губернатора края, конкурс продлится до 15 декабря. Промежуточные результаты будут подведены в июле. За период проведения конкурса консультанты по финансовой грамотности провели свыше 2 тысяч мероприятий с охватом более 210 тысяч человек.

 


Мы в популярных социальных сетях