Ссылка на новость: https://nia-altay24.ru//news/finance/7871.html

В Алтайском крае увеличат расходы на реализацию краевой адресной инвестиционной программы и мероприятий по капитальному ремонту

investprАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. На реализацию краевой адресной инвестиционной программы и мероприятий по капитальному ремонту социально значимых объектов дополнительно поправками в закон о краевом бюджете на 2023 год будет направлено 2,3 миллиарда рублей.

В соответствии с решением Губернатора Алтайского края Виктора Томенко подготовлены изменения в закон о краевом бюджете на 2023 год и плановый период. Всего с учетом дополнительно принятых решений объем расходов увеличится до 15,2 миллиарда рублей, в том числе средства краевого бюджета - 9,5 миллиарда рублей, федерального бюджета - 5,7 миллиарда рублей. Средства будут направлены на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт более 270 объектов. 

Дополнительные финансовые вложения будут направлены:

Проект закона Алтайского края об уточнении краевого бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов уже внесен Губернатором в Алтайское краевое Законодательное Собрание.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях