29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

В ближайшее время в Славгородской центральной районной больнице установят новый цифровой флюорограф

flurogrАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Новое оборудование позволит обеспечить высокое качество и информативность изображения.

Как подчеркнул главный врач больницы Дмитрий Григорович, цифровой флюорограф дает минимальную лучевую нагрузку при обследовании, а также удобство архивирования и извлечения данных.

Сейчас в медучреждении идет капитальный ремонт кабинета флюорографии. Там демонтировали плинтус, линолеум, покрытие пола, деревянный кабель-канал, рентгенозащитные двери и откосы окон из сэндвич-панелей. Уже завершился этап работ по зачистке пола, потолка и стен от старой краски, наложена баритовая рентгенозащитная штукатурка, установлены рентгенозащитные створки, перегородка из гипсокартона, выполнена стяжка под линолеум.

По данным Министерства здравоохранения Алтайского края, с 2018 по 2022 год в Алтайском крае приобретено почти 11 тысяч единиц медицинского оборудования на сумму свыше 12 миллиардов рублей. 89 из 146 единиц тяжелой техники приобретено для медицинских организаций районов и городских округов, где новое оборудование заменило аппараты со сроком использования более 20 лет. На эти цели направили 1,95 миллиарда рублей.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях