23.04.2024
°C
5
$ 93.25
€ 99.36

75 миллионов рублей будет дополнительно выделено в этом году на укрепление материальной базы социальных учреждений Алтайского края

sozialkaАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. За счет краевого бюджета в 2023 году будет выделено дополнительно 75 миллионов рублей на укрепление материальной базы социальных учреждений для создания комфортных условий, отвечающих современным требованиям, проведение капитального ремонта, обновление автопарка.

Соответствующее поручение дал Губернатор Алтайского края Виктор Томенко региональным ведомствам - Министерству финансов и Министерству социальной защиты.

Об этой инициативе главы региона поддержать социальную отрасль накануне профессионального праздника рассказала министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина.

«Финансирование социально значимых отраслей является приоритетным для Правительства Алтайского края. При поддержке Губернатора Виктора Петровича Томенко за пять лет в системе социальной защиты региона произошли изменения в повышении комфортности и качестве предоставления социальных услуг. Приобретено современное медицинское, реабилитационное и технологическое оборудование, обновлен парк автотранспорта. Только в 2022 году в пяти домах-интернатах проведен капитальный ремонт, в двух реконструированы водонапорные башни. В 2023 году впервые за последние 10 лет в крае началось строительство корпуса нового типа для дома-интерната», - сообщила министр в ходе торжественного мероприятия ко Дню социального работника.

По словам Натальи Оськиной, дополнительные средства также будут направлены на укомплектование транспортом мобильных бригад для доставки пожилых людей в медицинские организации, больных на процедуру гемодиализа, сопровождения людей с ограниченными возможностями здоровья и дальнейшее развитие в регионе системы долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях