28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

В рамках национального проекта бесплатное обучение прошли 632 работника культуры Алтайского края

bez imeniАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Обучение специалистов по программам повышения квалификации организуется в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

В 2023 году курсы повышения квалификации проходили как в очном так и в дистанционном формате на базе 17 центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров при ведущих творческих вузах страны. В их число вошли Санкт-Петербургский и Московский институты культуры, Российская государственная библиотека, Академия хорового искусства имени Виктора Попова, Сибирский институт искусств имени Дмитрия Хворостовского, Московская академия хореографии, Российская академия музыки имени Гнесиных, ГИТИС и ВГИК.

Как пояснили в Министерстве культуры Алтайского края, обучение провели в области музыкального, художественного, хореографического искусства, библиотечного, музейного дела и кинематографии, культурно-досуговой и проектной деятельности. В основном занятия проходили в дистанционном формате, но были организованы и очные мастер-классы с преподавателями.

Так, в апреле очные курсы для педагогов хореографии провел в Барнауле декан исполнительского факультета, профессор кафедры классического и дуэтного танца Московской государственной академии хореографии заслуженный артист России Андрей Алферов.

В этом году еще более 600 работников сферы культуры Алтайского края смогут бесплатно повысить свою квалификацию в рамках национального проекта.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях