27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72

Многодетные семьи Косихинского района Алтайского края из средств регионального материнского капитала получили свыше 1,2 миллиона рублей

photo 2024 01 23 09 24 38АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. При рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей семья в Алтайском крае имеет право на региональный материнский капитал.

В 2024 году выплата составляет 83 850 рублей. По данным Министерства социальной защиты края, в прошлом году этой мерой поддержки в Косихинском районе воспользовались 67 семей на общую сумму 1,2 миллиона рублей. В их числе Ксения и Сергей Фуер из села Косиха.

Супруги воспитывают троих детей. Старший сын Иван учится в четвертом классе, Елизавета - в третьем. Старшие дети помогают родителям заботиться о Мирославе, которой в январе исполнился один год.

По словам Ксении Фуер, о выплате из материнского капитала она узнала через социальные сети, а также знакомые поделились своим опытом получения социальной поддержки: «Я написала заявление на выплату в первой половине декабря 2023 года, а буквально перед Новым годом уже получила ее».

Заявление на предоставление и распоряжение средствами регионального материнского капитала можно подать на портале госуслуг.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях