27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72

В Барнауле продолжается строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов

2a336144 9a5e 421e 94d4 3cd6918400deАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. На выходных Глава региона Виктор Томенко проехал по стройплощадкам на улицах Сиреневая и Юрина.

Строительство ФОКа на Сиреневой по договору концессии с минспорта края ведет компания «Иносиб», которая заказывает проектно-сметную документацию, выбирает и нанимает подрядчика, принимает и оплачивает его работу, покупает некоторые материалы и другие ресурсы, необходимые для стройки.

В своем ТГ-канале Виктор Томенко пояснил, что «краевой минспорта в качестве концедента платит деньги концессионеру, чтобы велась сама стройка. После завершения строительства спорткомплекс должен стать собственностью края, но управлять им до окончания срока действия концессионного соглашения, то есть примерно до 2030 года, на коммерческой основе будет «Иносиб». При этом определенное время для занятий по заявкам краевых или городских властей будет предоставляться на бесплатной основе».

Все свои обязательства на сегодня, к сожалению, «Иносиб» сорвал. В ситуацию пришлось вмешиваться правоохранительным органам. Работы возобновились.

Сейчас этот ФОК в высокой стадии готовности, подрядчик ожидает поставки материалов для завершения работ. Но «Иносиб» ставит вопрос о необходимости выделения на эту стройку из бюджета денежных средств дополнительно к тому, о чем договаривались ранее и что уже было в полном объеме выделено.

Губернатор Алтайского края проинформировал, что поручил новому министру спорта Ивану Витальевичу Нифонтову и вице-премьеру края Виталию Владимировичу Снесарю довести рассмотрение этого вопроса по существу до конца и внести мне предложения. Работа с «Иносибом» продолжится.

Источник: Открытая группа Главы Алтайского края в ТГ-канале.

 


Мы в популярных социальных сетях