28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

В Министерстве финансов Алтайского края наградили участников конкурса «Бюджет для граждан»

MinfinАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Награды вручил заместитель Председателя Правительства Алтайского края, министр финансов региона Данил Ситников.

В конкурсе 2023 года приняли участие финансовые органы муниципальных образований, представители финансовых профессий, студенты, научные сотрудники учебных заведений, школьники, их преподаватели и так далее.

Конкурс проходил в два этапа среди физических и юридических лиц. Первый этап - региональный. По его итогам для участия в федеральном этапе отобрано 13 конкурсных работ.

Участники конкурса поощрены сертификатами и благодарственными письмами Министерства финансов Алтайского края.

Данил Ситников поблагодарил конкурсантов за интерес, проявленный к теме освещения бюджета Алтайского края, стремление сделать его доступным для понимания жителям региона и пригласил к участию в конкурсе «Бюджет для граждан» в 2024 году.

Справка: конкурс «Бюджет для граждан» проводит Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации в рамках совместной работы с Министерством финансов Российской Федерации в целях выявления и распространения лучшей практики формирования бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами.

О проведении конкурса на региональном уровне было объявлено 6 апреля 2023 года. В Алтайском крае он прошел в десятый раз.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях