29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Социальный контракт дал возможность алтайскому мастеру по ремонту автомобилей открыть свой бизнес

image002АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Социальный контракт помогает семьям Алтайского края получить ощутимую государственную поддержку при поиске работы и трудоустройстве, ведении личного подсобного хозяйства и создании собственного бизнеса.

В то же время начинающие предприниматели и фермеры муниципалитетов предлагают жителям новые услуги и товары.

Так, в Хабарском районе у автолюбителей появилась возможность выполнить сложный ремонт. Услуги по восстановлению узлов и агрегатов транспортных средств предоставляет Евгений Купранов из поселка Алексеевка.

Узнав от знакомых о государственной социальной помощи, он обратился в управление социальной защиты населения по Хабарскому району, составил бизнес-план и в скором времени заключил социальный контракт. На полученные деньги мужчина купил оборудование и инструменты, арендовал помещение в районном центре. «Я длительное время работал в автомастерской. Но мне всегда хотелось ни от кого не зависеть и работать только на себя. Мне просто необходим был токарный станок, который стоит достаточно дорого. Благодаря социальному контракту у меня появилась возможность стать мастером и зарабатывать деньги для своей семьи. К каждому заказу я отношусь ответственно, учитывая пожелания клиента», - поделился начинающий бизнесмен.

Как отметили в Министерстве социальной защиты Алтайского края, за первые два месяца этого года в регионе заключили 783 социальных контракта, в том числе 316 - на поиск работы и трудоустройство. Еще 240 человек направили средства на реализацию бизнес-проекта, 119 вложили деньги в развитие личного подсобного хозяйства.

Подать заявление на социальный контракт можно на портале госуслуг.

Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях