29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Алтайские предприятия сферы туризма могут получить поддержку национального проекта «Производительность труда»

dzen copyАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Важное условие - их выручка должна превышать 180 миллионов рублей.

Гостиницы, кемпинги, коттеджи, санаторно-курортные организации, турагентства и туроператоры, ярмарки, парки культуры и отдыха, пляжи и аттракционы могут претендовать на поддержку национального проекта «Производительность труда». Соответствующие изменения внесены в паспорт нацпроекта.

«Ежегодный туристический поток в Алтайский край превышает 2 миллиона человек. На различных площадках строятся новые современные туркомплексы. К стандартам обслуживания клиенты предъявляют высокие требования, поэтому для региона актуальна возможность привлечения специалистов для выстраивания внутренних процессов в этих организациях», - подчеркнул заместитель министра экономического развития Алтайского края, начальник управления инновационного развития и кластерной политики Сергей Кореннов.

Как отмечают в министерстве, задача нацпроекта - создать современную производственную культуру и без значительных финансовых вложений повысить производительность труда. В сфере туризма с помощью его инструментов можно ускорить процесс заселения туристов, сократить очереди на горнолыжные спуски, повысить стандарты обслуживания и так далее.

Справка: в Алтайском крае национальный проект «Производительность труда» действует с 2019 года. За это время его участниками стали 87 региональных предприятий базовых несырьевых отраслей.

Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края.


Мы в популярных социальных сетях