0
$ 89.82
€ 99.72

Алтайские спортсмены, ставшие призерами Игр стран БРИКС, будут поощрены

2024 07 16 10 35 08АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Победители и призеры Спортивных игр стран БРИКС, а также их тренеры получат денежное вознаграждение.

Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Из федерального бюджета на это выделят более 274 миллионов рублей.

Так, чемпионам Спортивных игр стран БРИКС полагается вознаграждение в размере 358,4 тысячи рублей, обладатели серебряных медалей получат по 179,2 тысячи, спортсмены, завоевавшие бронзовые медали, - по 107,5 тысячи рублей. Если спортсмен в ходе Игр получил несколько медалей, вознаграждение будет выплачиваться за каждую завоеванную награду. Тренеры, подготовившие призеров Игр, также получат вознаграждение: за золотую медаль - 137,2 тысячи рублей, за серебряную - 67,6 тысячи рублей, за бронзовую - 40,96 тысячи рублей.

Как напомнил «Алтайский спорт», все представители региона, выступившие в Казани в составе сборной России, стали обладателями медалей разного достоинства. Всего у региона 10 наград. Так, гимнаст Сергей Найдин завоевал золото в упражнении на перекладине, Полине Ткалич и Савелию Савлукову не было равных в беге на 400 метров и в эстафете 4×400 метров. Еще одно золото у Анны Аэдма в боксе. Сергей Шубенков завоевал серебро в беге с барьерами на 110 метров, Виктория Погребняк стала второй в этой же дисциплине на 100 метрах. Серебро также у Дарьи Храмойкиной в дзюдо. Бронзовую медаль в миксте на каноэ-двойке завоевала София Штиль на дистанции 200 метров.

Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края