Семья Шмидт из Алтайского края удостоена ордена «Родительская слава»

546547547 bigАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко на своей странице в мессенджере «Макс» сообщил, что семья Шмидт из Кулундинского района удостоена ордена «Родительская слава» за воспитание 11 детей.

Церемония вручения государственных наград состоится на этой неделе.

Глава региона отметил, что 7 из 11 детей учатся в школе. «Остальные малыши пока дома. Самому младшему члену семьи - Артуру Шмидту - скоро исполнится полтора года», - сообщил Виктор Томенко.

По словам Губернатора, вся семья Шмидт любит музыку. «Пятеро детей учатся играть на фортепиано и скрипке, берут уроки вокала и играют в оркестре», - рассказал он.

Виктор Томенко также подчеркнул, что родители много времени проводят с детьми. «Вместе отдыхают на природе, читают, занимаются хозяйством. Сейчас семья Шмидт занимается строительством нового дома», - написал Губернатор и пожелал семье успехов во всех начинаниях, а также здоровья и благополучия.

Официальный сайт Правительства Алтайского края


Мы в популярных социальных сетях