19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53

Приоритеты регионального развития стали темой встречи Анатолия Серышева и Виктора Томенко

08АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев в рамках рабочей поездки в Алтайский край провел встречу с главой региона Виктором Томенко.

Обсуждались приоритеты регионального развития, общественно-политическая и социально-экономическая ситуация в крае. Рассмотрен ход реализации в крае национальных проектов и исполнения поручений главы государства, в том числе пунктов Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию.

Одной из ключевых тем встречи стала поддержка в Алтайском крае участников специальной военной операции и членов их семей.

Анатолий Серышев и Виктор Томенко подробно обсудили функционирование в Алтайском крае систем жизнеобеспечения. По словам Губернатора, результатом многолетней системной работы стало повышение надежности работы объектов теплоснабжения, в частности в завершающемся отопительном периоде значительно сократилось количество аварийных ситуаций, а также минимизированы риски топливообеспечения.

Кроме того, речь шла о таких текущих вопросах, как кадровое обеспечение промышленных предприятий, подготовка к посевной кампании, прохождение пожароопасного и паводкового периодов.

 


Мы в популярных социальных сетях