29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили жителей региона с Днем Конституции России

KonstiАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Сегодня, 12 декабря, отмечается День Конституции Российской Федерации.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко направили поздравление с этим государственным праздником в адрес жителей региона.

«Уважаемые жители Алтайского края!

Поздравляем вас с Днем Конституции Российской Федерации!

В этом году исполняется 30 лет со дня принятия Основного Закона, ставшего надежным фундаментом развития России, определившего смысл и содержание государственной деятельности. Это было ключевое событие в новейшей истории нашей страны.

Являясь основой правовой системы, Конституция закрепляет ее важнейший принцип - незыблемость прав и свобод граждан. Усилия государства направлены на сбережение народа и развитие человеческого потенциала, защиту семейных ценностей, сохранение культурных традиций и богатейшей истории. Все программы и проекты, реализуемые в Российской Федерации, нацелены на решение этих задач.

Только сильное государство сможет по-настоящему служить обществу, отстаивать интересы каждого гражданина. В сложных геополитических условиях усилия нашей страны направлены на защиту соотечественников, укрепление суверенитета, верность исторической правде. Каждый житель России вносит свой вклад в укрепление ее конституционного единства. От всех граждан зависит, чтобы нормы и ценности, отраженные в ключевом документе, воплощались жизнь.

Желаем вам здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!»

Источник: Официальный сайт Алтайского края.


Мы в популярных социальных сетях