29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко встретился с руководителем регионального отделения фонда «Защитники Отечества» Владимиром Мидоновым

MidonovАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Были подведены некоторые итоги работы регионального отделения общественной организации.

Напомним, что Государственный фонд «Защитники Отечества» был создан по решению Президента России Владимира Путина для оказания помощи ветеранам специальной военной операции и семьям погибших военнослужащих. У нас в регионе филиал фонда начал работать с июня этого года.

Как рассказал на встрече Владимир Мидонов, за это время была оказана помощь 4000 семей военнослужащих. Сотрудники Алтайского филиала отработали более 11 000 поступивших в фонд обращений. В городах и районах края сейчас работают 73 социальных координатора.

Губернатор края отметил, что работа организации очень значима и востребована. «Самое главное - нам удалось выстроить системную работу так, как мы планировали: с индивидуальным подходом к решению возникающих вопросов. Конечно, еще есть необходимость в совершенствовании работы. И в дальнейшем укреплении сотрудничества с местными органами власти, которые часто в конечном счете выступают ответственными за помощь людям, и в других вопросах», - отметил на встрече Губернатор края.

Семьи военнослужащих получают поддержку не только от краевых и муниципальных органов власти. В работе фонда активное участие принимают добровольцы, бизнесмены, фермеры, медики. Несмотря на то, что для семей участников СВО в крае действует несколько десятков мер поддержки, обращений в организацию по-прежнему много - только юридических запросов еженедельно поступает от 40 до 60. Поэтому помощь волонтеров, неравнодушных жителей нашего края имеет огромное значение», - подчеркнул Виктор Томенко. Губернатор поблагодарил Владимира Мидонова, сотрудников фонда, всех, кто в регионе участвует в этой работе.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях