29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

Более 2000 человек посетили стенд Алтайского края в первый день работы делегации Минобрнауки региона на Международной выставке-форуме «Россия»

Vystavka copy copyАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. С 13 по 18 февраля представители образовательных организаций Алтайского края демонстрируют свои достижения на Международной выставке-форуме «Россия».

В первый день работы делегации Министерства образования и науки региона экспозицию края посетило более 2000 человек.

По словам начальника отдела организации общего образования и оценочных процедур министерства Натальи Полосиной, площадка края пользуется большим спросом - вызывают интерес интерактивные мероприятия, информационные стенды. «Наша выставка берет тем, что мы говорим о великих людях, но в то же время показываем, чем сегодня живет Алтайский край, чем мы гордимся и что можем предложить на будущее», - подчеркнула она.

Напомним, в региональную программу Дня образования включены увлекательные лекции, викторины и другие мероприятия. Например, Алтайский государственный колледж представляет свои разработки в формате экспресс-викторины на тему «Мифы и реальность Алтайского края». Барнаульский государственный педагогический колледж организует мастер-классы по оригами и криптографии, онлайн-викторину об известных личностях края. Центр цифрового образования детей «IT-куб» представляет возможности, которые дают компьютерные технологии: VR-, AI-, AR- и аддитивные технологии. Яровской политехнический техникум организует викторину «Сокровища Алтайского края».

С 15 по 18 февраля свои методические достижения презентует Алтайский институт развития образования. На площадке будут представлены линейка учебных пособий по реализации регионального компонента, книги, изданные в рамках гуманитарных проектов Министерства образования и науки Алтайского края и АИРО. Региональная команда проекта «Навигаторы детства» продемонстрирует различные практики воспитания.

С 16 по 18 февраля свою работу на выставке покажут коррекционные школы региона. Преподаватели, в частности, проведут мастер-классы, коррекционные игры по развитию у детей образного мышления, комбинаторных способностей, практических и умственных действий, а также по координации движений, мелкой моторики, логического мышления и творческих навыков.

18 февраля свои разработки на Международной выставке-форуме «Россия» представит Алтайский государственный педагогический университет.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.


Мы в популярных социальных сетях