29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Накануне Дня защитника Отечества

Deny copy copy copy copyАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В музеях Алтайского края пройдут мероприятия, посвященные приближающемуся празднику.

Так, 22 февраля в Мемориальном музее Михаила Калашникова в селе Курья пройдет мероприятие «Во славу героев Отечества», на котором гости познакомятся с историей праздника День защитника Отечества. Кроме того, участника расскажу о том, когда и где проходил срочную службу старший сержант Михаил Калашников.

В этот же день в выставочном зале Краеведческого музея можно будет сразиться в настольную командную игру «Огнём и сталью: прорыв к знаниям». Участники получат возможность руководить войсками, перемещая их по тактическому полю. Главной задачей команды станет победить соперников, продвигая свои войска и используя в качестве снарядов для атаки и сокрушения войск противника собственные знания по Великой Отечественной и Второй мировой войн.

Также 22 февраля в Краеведческом музее стартует специальная акция – «Поздравь бойца СВО». Чтобы стать участником нужно оставить в музее открытку с посланием, пожеланием и просто добрыми словами защитникам нашей Родины. Собранные открытки передадут в Общественно-полезный благотворительный фонд помощи участникам СВО РФ и лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации – «За добро», откуда вместе с гуманитарным грузом отправятся на передовую. Присоединиться к акции можно до 25 февраля включительно по адресу: пр. Красноармейский, 28.

23 февраля ключевые мероприятия пройдут в пространстве постоянной экспозиции Краеведческого музея. Сотрудники Музея военной истории проведут программу «Оружие прошедших и будущих Побед», в ходе которой можно будет узнать о самой распространённой серии стрелкового оружия в мире, которая состоит на вооружении 106 стран мира и создана нашим земляком Михаилом Калашниковым.

Детей помладше ждет интерактивная программа «Из истории русского воинства». Юных посетителей перенесут в далекое прошлое, когда на Руси только зарождалось организованное воинство. Какими были первые защитники Родины? Об этом участники программы узнают посредством решения головоломок и ребусов.

Источник: «Алтайская правда».


Мы в популярных социальных сетях