29.01.2026
°C
5
$ 76.27
€ 91.3

Команда из Алтайского края выступит в Первой лиге КВН

29.03АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/.В Сочи завершился традиционный фестиваль «КиВиН-2026».

Фестиваль распределил КВНщиков страны по разным лигам и утвердил состав телевизионной Первой лиги Международного союза КВН.

По результатам отборочных туров в него прошла команда Алтайского промышленно-экономического колледжа «Трегуб». Теперь вместе с 19 другими коллективами она будет бороться за путевку в Высшую лигу. Все игры сезона Первой лиги пройдут в Тамбове.

Как отметили в Министерстве образования и науки Алтайского края, впервые за долгое время команда из региона пробилась в элитный телевизионный дивизион КВН. «Это большая победа и отличная возможность показать на всероссийском уровне не только наш юмор, но и интеллектуальный потенциал, и дух алтайской студенческой молодежи», - отметил директор колледжа Роман Шабанов.

Источник: официальный сайт Правительства Алтайского края

 


Мы в популярных социальных сетях