06.05.2025
°C
1
$ 81.91
€ 92.91

Фестиваль «Зодчество в Сибири» соберет в Барнауле архитекторов мирового машстаба

Впервые в Барнауле будет проведен фестиваль «Зодчество в Сибири» с 18 по 22 июля.

В профессиональной встрече поучаствуют как отечественные архитекторы, так их коллеги из Соединенных Штатов Америки, Франции, Китая, Японии, Ирака, Республики Казахстан, Республики Монголия. Гости из разных городов Сибири – профессиональные архитекторы и зодчие –обсудят реновацию исторических архитектурных ансамблей и расскажут, как сохранить памятники архитектуры Сибири.

Подробный гид по фестивалю для гостей и участников, датам и времени проведения встреч читайте на официальном сайте фестиваля. Полная программа фестиваля (в виде таблицы) доступна на специализированном сайте.

Программа форума разнообразна: для участников фестиваля организуют экскурсию по туристическому кластеру города: покажут Барнаульский сереброплавильный завод, историческую улицу Ползунова, Демидовский столп и многое другое, а также свозят на экскурсию в новые районы, покажут свежую застройку последних лет.
Организаторы фестиваля: Союз архитекторов России НОПРИЗ (Национальное объединение проектировщиков и изыскателей) Российская академия архитектуры и строительных наук Российская академия художеств Администрация Алтайского края Администрация города Барнаула.

 

Фестиваль «Зодчество Восточной Сибири» был учрежден на стыке тысячелетий. Первый фестиваль состоялся в 2001 году в Иркутске и практически сразу получил широкий резонанс среди архитектурной общественности и в Сибири, и в стране. С годами фестиваль вошел в число важнейших ежегодных архитектурных событий России. В 2018 году фестиваль впервые проводится в Барнауле под именем «Зодчество в Сибири».


Мы в популярных социальных сетях