06.05.2025
°C
1
$ 81.91
€ 92.91

В Алейском районе "высадился социальный десант"

Сегодня, 19 июля, в муниципальные образования отправились представители Минтрудсоцзащиты Алтайского края, учреждений социального обслуживания, службы занятости населения, регионального отделения фонда социального страхования, отделения ПФР по Алтайскому краю, Ассоциации защиты прав заемщиков, общественных организаций, юристы, психологи.

В Министерстве труда и социальной защиты Алтайского края отмечают, что на встречу с участниками социально значимого проекта в город Алейск приедут представители Усть-Пристанского и Усть-Калманского районов.

Программой предусмотрена встреча врио заместителя министра труда и социальной защиты Алтайского края Натальи Оськиной с главами сельских советов, руководителями бюджетных учреждений и общественных организаций, ветеранским активом.

В рамках этой встречи участники обсудят вопросы оказания материальной помощи на проведения ремонта жилых помещений, в которых проживают инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны и предоставления материальной помощи малоимущим гражданам и семьям, гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации на основе социального контракта.

Также будут даны разъяснения по организации избирательного процесса по выборам Губернатора Алтайского края 9 сентября 2018. Особое внимание будет уделено обеспечению избирательных прав гражданам, являющихся инвалидами, при проведении выборов.

Наталья Оськина проведет личный прием граждан и примет участие в открытии сенсорной площадки на базе комплексного центра социального обслуживания населения города Алейска.

Совещание для работодателей города Алейска, Алейского, Усть-Пристанского, Усть-Калманского районов, глав сельских советов и руководителей бюджетных учреждений проведут специалисты региональных отделений фонда социального страхования и ПФР, Минтрудсоцзащиты Алтайского края.

Представители Ассоциации защиты прав заемщиков проконсультируют жителей города и района по вопросам финансовой защищенности, а специалисты ПФР расскажут, как распорядиться материнским семейным капиталом.

Программой «Социального десанта» также предусмотрены консультации для инвалидов и пожилых людей по вопросам трудоустройства, семинар для педагогов-психологов по вопросам организации и специфики работы в период чрезвычайной ситуации, супервизии для специалистов, организующих волонтерское движение пожилых граждан, посещение семей с детьми, с пожилыми людьми, инвалидами, ветеранами боевых действий и другое.


Мы в популярных социальных сетях