Работы на основном объекте теплогенерации Рубцовска идут по графику. Уже отремонтировано 50% котельного оборудования, а также вспомогательных элементов и запорной арматуры. После ремонта в работу запущен котёл №2.
В течение последнего месяца энергетики занимались текущим ремонтом парового котла №1. За это время на нём была проведена частичная замена поверхностей нагрева, а также смонтирован новый водяной экономайзер. Помимо этого, проведена чистка и ремонт золоуловителей и воздухоподгревателя. От эффективной работы этого оборудования зависит температура уходящих дымовых газов и концентрация в них вредных веществ. За счет проведения всего комплекса мероприятий удалось улучшить технико-экономические показатели работы котла.
В Рубцовске выполнили ремонтную программу на 75%
Сибирская генерирующая компания уже на завершающем этапе подготовки Южной теплостанции Рубцовска к зимнему периоду 2018-2019 годов. За три месяца специалисты СГК выполнили 75% работ от общего запланированного объема.