05.05.2025
°C
1
$ 81.49
€ 92.84

В Барнауле издают книгу о детях войны

В Барнауле выйдет в свет книга, посвящённая детям войны. В нее войдут истории и воспоминания сотен наших земляков, для которых золотое и беззаботное время – детство, юность оказалось перечеркнуто тяготами Великой Отечественной.

Дети тех лет – живые свидетели эпохи. Чтобы не утратить эту память, историю страны глазами очевидцев, Барнаульский городской совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов решил выпустить книгу «Дети войны духом сильны». Собран бесценный материал, фотографии детей, воспоминания от первого лица, большая работа проведена с документами из архивов и музеев.

Издание книги стало возможным благодаря гранту администрации города. Книга выйдет тиражом 200 экземпляров, их планируют передать в школьные музеи и ветеранские организации. Презентация издания намечена на 4 сентября. 


Мы в популярных социальных сетях