26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71

В Алтайском крае начал работу VIII Межрегиональный форум «Уникальный Алтай - 2022»

2022-07-20-_2__big.jpgКак сообщает пресс-служба Правительства региона, заместитель Председателя Правительства Алтайского края, министр экономического развития региона Анатолий Нагорнов поприветствовал участников форума, поблагодарил гостей за участие.

 

Он отметил, что в этом году присутствуют представители Иркутской, Калужской, Липецкой, Новосибирской, Самарской, Тюменской, Ульяновской областей, Красноярского края, а также республик Татарстан и Башкортостан. В 2022 году форум приурочен к знаковой дате - 25-летию Президентской программы подготовки управленческих кадров. Зампред подчеркнул, что две трети выпускников программы в Алтайском крае - представители и руководители предприятий - реального сектора экономики.

 

«За годы проведения форума его участниками стали более 1000 человек из 20 регионов Российской Федерации, а также иностранные партнеры из стран ближнего и дальнего зарубежья. В нынешних условиях география иностранных участников, безусловно, меняется, но при этом расширяется присутствие представителей из регионов нашей страны. Это важно и с точки зрения развития кооперационных связей, и реализации совместных проектов», - сказал Анатолий Нагорнов.

 

Зампред выразил уверенность, что участники форума смогут получить актуальную информацию о мерах поддержки в нашем регионе хозяйствующих субъектов и тех проектов, которые направлены на модернизацию производственного потенциала, технологических решений предприятий промышленности, сельского хозяйства, фармацевтической промышленности.

Ключевая тема форума - «Импортозамещение и экспорт в новых экономических условиях». Это является актуальным и важным как для руководителей промышленных предприятий и органов власти, так и выпускников Президентской программы.

 

В форуме приняли участие федеральные эксперты - директор Федерального ресурсного центра, ответственный секретарь Комиссии по организации подготовки управленческих кадров Алексей Бункин, а также управляющий директор по администрированию субсидий Российского экспортного центра Константин Евстюхин.


Мы в популярных социальных сетях