20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58

В Барнауле пройдет презентация цикла мини-фильмов об алтайских журналистах

5 gurАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В пятницу, 31 марта, в Алтайском государственном университете представят цикл мини-фильмов, посвященных 35-летию журналистского образования в вузе.

Медиапроект «Журналисты - выпускники АлтГУ: история в лицах» подготовили студенты и преподаватели кафедры теории и практики журналистики Института гуманитарных наук.

Старший преподаватель кафедры теории и практики журналистики Павел Рюхов рассказал, что идеи для сюжетов проекта рождались в стенах учебной телерадиостудии, затем авторы встречались со своими героями. "Мы очень надеемся, что зрители по достоинству оценят конечный результат, а действующие журналисты дадут профессиональные советы своим юным коллегам», - пояснил он.

По сообщению института гуманитарных наук, презентация начнется в 10 часов в зале заседаний ученого совета (улица Димитрова, 66). В событии примут участие руководители медиаотрасли Алтайского края, ведущие журналисты-практики, студенты и преподаватели кафедры теории и практики журналистики. На встречу приглашены журналисты - выпускники АлтГУ и школьники, планирующие поступать на направление подготовки «журналистика» в 2023 году.

 


Мы в популярных социальных сетях