4
$ 92.59
€ 100.27

Алтайские инваспортсмены стали чемпионами России по пауэрлифтингу

5 sportАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Челябинск впервые принял чемпионат России по адаптивному пауэрлифтингу. Его участниками стали спортсмены с нарушениями зрения.

Соревнования прошли в легкоатлетическом манеже Уральского государственного университета физической культуры. В розыгрыше медалей чемпионата страны участвовали более 50 атлетов из 25 регионов.

Соревнования включали в себя три дисциплины: присед со штангой, жим лежа и становая тяга. В программе турнира было заявлено 19 весовых категорий. Представители Алтайского края завоевали две золотые медали.

Как сообщил «Алтайский спорт», кандидат в мастера спорта Константин Важенин и мастер-международник Сергей Михалев из Бийска стали победителями в своих весовых категориях (до 56 килограммов и до 100 килограммов соответственно). Спортсмены занимаются пауэрлифтингом под руководством заслуженного тренера России Александра Смирнова.