05.05.2025
°C
2
$ 81.49
€ 92.84

Алтайский госуниверситет проведет на Катуни международный рафтинг-фестиваль «Большой Алтай»

Участниками события станут представители вузов Ассоциации азиатских университетов и азиатского региона России. 5-7 октября их примет база отдыха АлтГУ на Катуни. В программу международного фестиваля войдут спортивные и культурно-экскурсионные мероприятия. Заявки на участие принимают до 28 сентября 2018 года.

Организаторы намерены познакомить студентов из стран и регионов Азии с туристическим и культурным потенциалом региона Большой Алтай, его историей, этническим и географическим своеобразием. Новичков обучат азам водного туризма, опытных участников ждут соревнования по рафтингу. Экскурсии, творческие выступления, презентации дополнят программу фестиваля.

Университетский рафтинг-фестиваль станет своего рода разминкой перед четвертым международным туристско-спортивным фестивалем «Great Alltai. Большой Алтай», который в 2019 году Россия проведет на территории Алтайского края и Республики Алтай. Напомним: по данным аналитического агентства «Турстат» летом 2017 года Great Alltai вошел в десятку лучших спортивных фестивалей на территории России и стран СНГ, сообщает визиталтай.рф.


Мы в популярных социальных сетях