20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58

Алтайские легкоатлеты достойно выступили на чемпионате Сибири

SportttАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике прошли в Иркутске.

Спортсмены Алтайского края завоевали 21 золотую медаль. Как сообщает «Алтайский спорт», дважды на высшую ступень пьедестала поднимались Иван Кудрявцев из Алтайского училища олимпийского резерва, выигравший в возрастной группе до 18 лет в беге на 100 и 200 метров. Его успех повторили представительница Бийского лицея и спортивного комплекса «Заря» Вера Быковских, победившая в этой же возрастной группе на дистанции 800 и 1500 метров, и Юлия Ходунаева из Алтайского училища олимпийского резерва, первенствовавшая на дистанциях 200 и 400 метров.

В этой возрастной группе у Екатерины Денисовой золото в толкании ядра (Краевая спортивная школа олимпийского резерва), у Полины Боковой - в беге на 3 километра (Мамонтовская детско-юношеская спортивная школа)

Среди победителей у спортсменов до 20 лет Роман Ковязин из Павловской спортивной школы, установивший личный рекорд в тройном прыжке, воспитанницы Алтайского училища олимпийского резерва Ольга Шмидт (400 метров) и Юлия Векшина на стометровке с барьерами, Виктория Романова на такой же дистанции в гладком беге (Краевая спортивная школа олимпийского резерва).

Среди ребят в возрасте до 16 лет золото у барнаульцев Ксении Литвиновой (прыжки в длину), Миланы Таранец (бег на 400 метров) и Никиты Фриса (300 метров с барьерами) из спортивной школы олимпийского резерва №2, а также у Давида Кошкарева (прыжки в длину) из спортивной школы № 7.

Три золотые медали у атлетов в возрастной группе до 23 лет. На высшую ступень пьедестала поднялись студент Алтайского государственного педагогического университета Илья Панков (бег на 400 метров), Евгений Молчанов (прыжки в длину) и Екатерина Уткина (прыжки в высоту) из Алтайского училища олимпийского резерва. Также команда в составе Руслана Самохина (спортивная школа «Победа», Барнаул), Александра Пуценко, Михаила Штукаря и Ильи Панкова (Алтайский государственный педагогический университет) победила в эстафете 4×400 метров среди спортсменов до 23 лет.

Единственную медаль среди взрослых спортсменов завоевала воспитанница Алтайского училища олимпийского резерва Жанна Уколова в беге на 100 метров.

Источник: Алтайский спорт.

 


Мы в популярных социальных сетях