°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Алтайский конькобежец стал серебряным призером чемпионата России в спринтерском многоборье

serebroАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В Кемерове прошел чемпионат России по конькобежному спорту в многоборьях - спринтерском и классическом.

Алтайский край представляли на турнире три спортсмена: Алиса Беккер выступала в классическом многоборье, Виктор Муштаков и Роман Сухинин - в спринтерском.

Виктор Муштаков был в призах во всех четырех стартах состязаний. Так, в первый день он стал дважды вторым, а 28 января занял третье место на дистанции 500 метров и второе на отрезке вдвое большем. По результатам двух дней соревнований он стал серебряным призером чемпионата России в спринтерском многоборье, сообщил «Алтайский спорт».

Титул чемпиона России в спринтерском многоборье завоевал Руслан Мурашов (Краснодарский край и Мурманская область), который первенствовал в трех стартах из четырех, тройку призеров замкнул Артем Арефьев (Санкт-Петербург и Вологодская область).

В женском классическом многоборье после первого дня соревнований представительница Алтайского края Алиса Беккер по сумме выступлений на двух дистанциях - 500 и 3000 метров - шла седьмой. Во второй день она показала четвертый результат на дистанции 5000 метров и шестой - на 1500 метров. В итоговой квалификации Алиса Беккер заняла пятое место.

Роман Сухинин, для которого нынешний сезон дебютный во взрослом спорте, занял в спринтерском многоборье 13 место.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.